Inhalt

in Kraft ab: 01.04.2018
Fassung: 29.09.1992
Für die Bundesrepublik Deutschland
Das Bundesministerium für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau
Dr. Irmgard Schwaetzer
Bonn, den 28. Oktober 1992
Für das Land Baden-Württemberg
Der stellvertretende Ministerpräsident und Wirtschaftsminister
Dieter Spöri
Stuttgart, den 24. Oktober 1992
Für den Freistaat Bayern
Der Ministerpräsident
Max Streibl
München, den 3. November 1992
Für das Land Berlin
Der Senator für Bau- und Wohnungswesen
Wolfgang Nagel
Berlin, den 11. November 1992
Für das Land Brandenburg
Der Ministerpräsident
Dr. Manfred Stolpe
Potsdam, den 30. November 1992
Für die Freie Hansestadt Bremen
Vertreten durch den Senator für das Bauwesen Bremen
Eva-Maria Lemke-Schulte
Bremen, den 29. Oktober 1992
Für die Freie und Hansestadt Hamburg
Für den Senat
Senator Eugen Wagner
Hamburg, den 4. November 1992
Für das Land Hessen
Hessisches Ministerium für Landesentwicklung, Wohnen, Landwirtschaft, Forsten und Naturschutz
Jörg Jordan
Wiesbaden, den 20. Oktober 1992
Für das Land Mecklenburg-Vorpommern
Für den Ministerpräsidenten des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Der Innenminister des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Lothar Kupfer
Schwerin, den 11. November 1992
Für das Land Niedersachsen
Für den Niedersächsischen Ministerpräsidenten
Niedersächsisches Sozialministerium
Walter Hiller
Hannover, den 22. Oktober 1992
Für das Land Nordrhein-Westfalen
Namens des Ministerpräsidenten
Die Ministerin für Bauen und Wohnen
Ilse Brusis
Düsseldorf, den 26. Oktober 1992
Für das Land Rheinland-Pfalz
Der Minister der Finanzen
Edgar Meister
Mainz, den 23. November 1992
Für das Saarland
Der Minister für Umwelt
Jo Leinen
Saarbrücken, den 4. November 1992
Für den Freistaat Sachsen
Sächsisches Staatsministerium des Innern
Heinz Eggert
Dresden, den 2. Dezember 1992
Für das Land Sachsen-Anhalt
Für den Ministerpräsidenten des Landes Sachsen-Anhalt
Der Minister für Umwelt und Naturschutz des Landes Sachsen-Anhalt
Rauls
Magdeburg, den 29. September 1992
Für das Land Schleswig-Holstein
Für den Ministerpräsidenten des Landes Schleswig-Holstein
Der Innenminister des Schleswig-Holstein
Dr. Hans Peter Bull
Kiel, den 9. November 1992
Für das Land Thüringen
Thüringisches Innenministerium
Schuster
Erfurt, den 16. Oktober 1992